Home
DISCGOLF DATABASE TOURNAMENTS RANKING REKORDE IMPRESSUM ZUM VERBAND Language

RangPlayerNameVornamePunkteTurniere, Punkte & Rang
1 FERRO Tony 334
Deep in the Woods 50 1
Inuit Cup 2 40 3
Seisler Open 2020 50 1
Another Frosty Cold One 44 2
Frozen Lake Open 2 50 1
Inuit Cup 1 50 1
Snow Owl Open 50 1
2 MÜLLER Stephan 232
Inuit Cup 2 50 1
Another Frosty Cold One 50 1
Frozen Lake Open 2 44 2
Inuit Cup 1 44 2
Snow Owl Open 44 2
3 BARBE Emile 184
GWC Manche 5 - Evaux 50 1
GWC Manche 4 - Navazza 44 2
GWC Manche 3 - Evaux 50 1
GWC Manche 2 - Bernex 40 3
4 FARINE Daniel 159
Deep in the Woods 24 12
Inuit Cup 2 19 25
Seisler Open 2020 22 19
Another Frosty Cold One 22 17
Frozen Lake Open 2 24 13
Inuit Cup 1 24 13
Snow Owl Open 24 14
5 KASK Taavi 148
GWC Manche 5 - Evaux 31 6
GWC Manche 4 - Navazza 29 7
GWC Manche 3 - Evaux 44 2
GWC Manche 2 - Bernex 44 2
6 TRESCH Christian 145
Deep in the Woods 25 11
Inuit Cup 2 29 7
Another Frosty Cold One 26 9
Inuit Cup 1 25 10
Snow Owl Open 40 3
7 KAESER Bernard 144
GWC Manche 4 - Navazza 50 1
GWC Manche 3 - Evaux 44 2
GWC Manche 2 - Bernex 50 1
8 YORK David Jan 142
Inuit Cup 2 24 13
Another Frosty Cold One 24 12
Frozen Lake Open 2 31 6
Inuit Cup 1 29 7
Snow Owl Open 34 5
9 FERRO Luke 135
Deep in the Woods 19 26
Inuit Cup 2 18 29
Seisler Open 2020 18 28
Another Frosty Cold One 20 24
Frozen Lake Open 2 21 20
Inuit Cup 1 18 28
Snow Owl Open 21 21
10 ROSENAST Philipp 130
Inuit Cup 2 28 8
Another Frosty Cold One 37 4
Frozen Lake Open 2 34 5
Snow Owl Open 31 6
11 KICINSKI Alexander 129
Inuit Cup 2 34 5
Another Frosty Cold One 31 6
Frozen Lake Open 2 40 3
Snow Owl Open 24 12
11 SELLERS Dan 129
Inuit Cup 2 15 35
Another Frosty Cold One 24 13
Frozen Lake Open 2 28 8
Inuit Cup 1 34 5
Snow Owl Open 28 8
13 KOCH Lukas 127
Inuit Cup 2 25 11
Another Frosty Cold One 24 14
Frozen Lake Open 2 29 7
Inuit Cup 1 24 12
Snow Owl Open 25 11
13 KANU Irene 127
Inuit Cup 2 19 26
Seisler Open 2020 25 11
Another Frosty Cold One 20 23
Frozen Lake Open 2 23 16
Inuit Cup 1 17 30
Snow Owl Open 23 15
15 MARINO Dario 126
Inuit Cup 2 24 13
Another Frosty Cold One 24 13
Frozen Lake Open 2 29 7
Inuit Cup 1 24 13
Snow Owl Open 25 10
16 BURKHARDT Julia 118
Inuit Cup 2 24 12
Another Frosty Cold One 21 20
Frozen Lake Open 2 25 10
Inuit Cup 1 24 13
Snow Owl Open 24 14
17 ODERMATT Geni 114
Inuit Cup 2 40 3
Another Frosty Cold One 40 3
Snow Owl Open 34 5
18 SCHULER Manuel 112
Inuit Cup 2 44 2
Another Frosty Cold One 31 6
Snow Owl Open 37 4
19 GROSSETÊTE Jan 110
GWC Manche 5 - Evaux 28 8
GWC Manche 4 - Navazza 28 8
GWC Manche 3 - Evaux 29 7
GWC Manche 2 - Bernex 25 10
20 FISCHER Marcel 109
Inuit Cup 2 18 27
Another Frosty Cold One 22 19
Frozen Lake Open 2 23 15
Inuit Cup 1 21 20
Snow Owl Open 25 11
20 HITZ Luca 109
Inuit Cup 2 25 10
Another Frosty Cold One 28 8
Frozen Lake Open 2 28 8
Snow Owl Open 28 8
22 LAZZAROTTO Boris 107
GWC Manche 5 - Evaux 34 5
GWC Manche 4 - Navazza 29 7
GWC Manche 3 - Evaux 44 2
23 FERNANDEZ Yannick 106
GWC Manche 5 - Evaux 40 3
GWC Manche 3 - Evaux 40 3
GWC Manche 2 - Bernex 26 9
24 BACHMANN Tobias 105
Inuit Cup 2 24 14
Another Frosty Cold One 24 12
Frozen Lake Open 2 31 6
Snow Owl Open 26 9
24 SUTTER Benjo 105
Inuit Cup 2 24 14
Another Frosty Cold One 24 14
Frozen Lake Open 2 34 5
Inuit Cup 1 23 16
26 TRESCH Lino 101
Deep in the Woods 22 19
Inuit Cup 2 17 30
Another Frosty Cold One 21 21
Inuit Cup 1 20 22
Snow Owl Open 21 20
27 BARRE VEGA José Daniel 99
GWC Manche 5 - Evaux 37 4
GWC Manche 4 - Navazza 31 6
GWC Manche 2 - Bernex 31 6
28 KAMKOUM Amine 97
GWC Manche 5 - Evaux 29 7
GWC Manche 4 - Navazza 34 5
GWC Manche 2 - Bernex 34 5
28 HEURI Rafael 97
Inuit Cup 2 22 17
Another Frosty Cold One 24 12
Inuit Cup 1 25 11
Snow Owl Open 26 9
30 FISCHER Susanne 96
Inuit Cup 2 16 34
Another Frosty Cold One 20 22
Frozen Lake Open 2 20 22
Inuit Cup 1 19 26
Snow Owl Open 21 20
30 JÖRGER Dominik 96
Deep in the Woods 28 8
Inuit Cup 2 22 19
Another Frosty Cold One 22 18
Frozen Lake Open 2 24 12
32 BEYELER FERRO Iris 93
Deep in the Woods 23 15
Inuit Cup 2 24 14
Seisler Open 2020 22 17
Snow Owl Open 24 14
33 FLUMINI Dario 92
Inuit Cup 2 20 22
Another Frosty Cold One 24 14
Frozen Lake Open 2 25 10
Inuit Cup 1 23 16
34 GROSJEAN Antoine 90
Inuit Cup 2 21 20
Another Frosty Cold One 23 15
Inuit Cup 1 22 17
Snow Owl Open 24 13
35 SCHWEIZER Patrick 87
Inuit Cup 2 26 9
Another Frosty Cold One 24 14
Frozen Lake Open 2 37 4
36 JUTZET Michael 84
GWC Manche 5 - Evaux 44 2
GWC Manche 3 - Evaux 40 3
36 BAUR Felix 84
Inuit Cup 2 26 9
Another Frosty Cold One 34 5
Inuit Cup 1 24 13
38 ENGEL Andreas 79
Inuit Cup 2 25 11
Inuit Cup 1 28 8
Snow Owl Open 26 9
39 SCHMID Dani 78
Inuit Cup 2 24 13
Another Frosty Cold One 25 10
Snow Owl Open 29 7
39 PFISTER Stefan 78
Inuit Cup 2 24 13
Inuit Cup 1 26 9
Snow Owl Open 28 8
41 HAEGLER Jac 77
GWC Manche 4 - Navazza 40 3
GWC Manche 2 - Bernex 37 4
41 WALLUS Tabea 77
Inuit Cup 2 37 4
Frozen Lake Open 2 40 3
43 KUSTER Werner 76
Deep in the Woods 24 13
Another Frosty Cold One 24 14
Frozen Lake Open 2 28 8
44 HALDEMANN Christian 74
Deep in the Woods 40 3
Seisler Open 2020 34 5
45 SCHLEGEL Christof 73
Deep in the Woods 44 2
Seisler Open 2020 29 7
46 MARTI Res 71
Deep in the Woods 31 6
Seisler Open 2020 40 3
46 FUCHS Ilja 71
Inuit Cup 2 23 15
Another Frosty Cold One 23 15
Snow Owl Open 25 10
48 RUFFIEUX Patrick 69
Deep in the Woods 25 10
Seisler Open 2020 44 2
48 KEIFLIN Frederic 69
Inuit Cup 2 29 7
Inuit Cup 1 40 3
48 BLUM Jonas 69
Inuit Cup 2 20 23
Another Frosty Cold One 23 16
Frozen Lake Open 2 26 9
48 BINIOK Frederick 69
Inuit Cup 2 23 16
Frozen Lake Open 2 24 14
Inuit Cup 1 22 19
52 PULIAFITO Francesco 68
Inuit Cup 2 21 21
Another Frosty Cold One 22 19
Frozen Lake Open 2 25 11
52 FUSCO Nicolas 68
GWC Manche 5 - Evaux 40 3
GWC Manche 2 - Bernex 28 8
54 PLAUT Michael 66
GWC Manche 4 - Navazza 37 4
GWC Manche 2 - Bernex 29 7
54 REMM Ants 66
Inuit Cup 2 21 21
Another Frosty Cold One 22 17
Frozen Lake Open 2 23 16
56 GONOD Christophe 65
GWC Manche 3 - Evaux 37 4
GWC Manche 2 - Bernex 28 8
56 DIETRICH Ricky 65
Deep in the Woods 34 5
Seisler Open 2020 31 6
56 THOMI René 65
Inuit Cup 2 20 24
Inuit Cup 1 22 18
Snow Owl Open 23 16
59 ANGERMANN Florian 63
Inuit Cup 2 21 20
Inuit Cup 1 20 23
Snow Owl Open 22 19
60 FERNANDEZ Alain-David 62
GWC Manche 5 - Evaux 34 5
GWC Manche 2 - Bernex 28 8
60 YAGER Jeremy 62
Another Frosty Cold One 25 11
Inuit Cup 1 37 4
60 ZÜRCHER Martin 62
Deep in the Woods 37 4
Seisler Open 2020 25 11
60 ANGERMANN Martin 62
Inuit Cup 2 18 28
Inuit Cup 1 21 21
Snow Owl Open 23 16
64 LEVY Jean-Pierre 60
GWC Manche 5 - Evaux 26 9
GWC Manche 3 - Evaux 34 5
64 WYSSMANN Mike 60
Deep in the Woods 29 7
Seisler Open 2020 31 6
66 SCHWAB Florian 59
Seisler Open 2020 37 4
Another Frosty Cold One 22 19
67 RUBIN Karin 58
Deep in the Woods 24 12
Seisler Open 2020 34 5
68 CARUCCI Sandro 57
Inuit Cup 2 31 6
Inuit Cup 1 26 9
69 BARTHE Sylvain 56
GWC Manche 5 - Evaux 25 10
GWC Manche 3 - Evaux 31 6
70 DISCH Jürgen 55
Inuit Cup 2 24 12
Another Frosty Cold One 31 6
70 CHARDONNENS Mark 55
Deep in the Woods 24 14
Seisler Open 2020 31 6
72 FUCHS Elia 53
Inuit Cup 2 22 18
Snow Owl Open 31 6
73 KÖTTER Sebastian 52
Deep in the Woods 26 9
Seisler Open 2020 26 9
74 BAUMEYER German 51
Deep in the Woods 26 9
Seisler Open 2020 25 10
75 BASLER Michael 50
Deep in the Woods 26 9
Seisler Open 2020 24 12
76 LEUENBERGER Reto 48
Deep in the Woods 24 12
Seisler Open 2020 24 14
77 MOSER Markus 47
Deep in the Woods 24 14
Seisler Open 2020 23 16
78 PITTLIK Volker 46
Deep in the Woods 23 15
Seisler Open 2020 23 15
79 JAU Hans 45
Deep in the Woods 23 15
Seisler Open 2020 22 18
79 LEUENBERGER Mena 45
Deep in the Woods 24 12
Seisler Open 2020 21 20
79 MOSER Janis 45
Deep in the Woods 23 15
Seisler Open 2020 22 19
79 SCHNEIDER Benjamin 45
Deep in the Woods 23 16
Seisler Open 2020 22 19
83 FRUTSCHI Peter 44
Deep in the Woods 22 17
Seisler Open 2020 22 19
83 JAEGER Lars 44
Inuit Cup 2 44 2
83 KÜTTEL Turi 44
Deep in the Woods 24 13
Seisler Open 2020 20 22
86 AGBUGA Sinan 41
Frozen Lake Open 2 21 21
Inuit Cup 1 20 24
86 CAVIEZEL Candid 41
Inuit Cup 1 19 25
Snow Owl Open 22 18
88 SCHÄR Lukas 40
Seisler Open 2020 40 3
89 WIDER Lara 39
Deep in the Woods 20 23
Seisler Open 2020 19 26
89 PESTANA Carlos 39
Deep in the Woods 20 22
Seisler Open 2020 19 25
91 JAU Josiane 38
Deep in the Woods 19 26
Seisler Open 2020 19 26
91 MERZ Theresia 38
Deep in the Woods 20 24
Seisler Open 2020 18 27
93 ZURFLUH Samuel 37
Snow Owl Open 37 4
93 STACHEL Dominik 37
Frozen Lake Open 2 37 4
93 RICHARD Kreifeur 37
GWC Manche 2 - Bernex 37 4
93 ZÜRCHER Stefan 37
Deep in the Woods 37 4
97 PRIKLOPIL Tadeas 34
Deep in the Woods 34 5
97 GERASHCHENKO Dima 34
Inuit Cup 2 34 5
99 SELLERS Dylan 33
Inuit Cup 2 15 36
Inuit Cup 1 18 29
100 LEPLUS christophe 31
GWC Manche 2 - Bernex 31 6
100 MARTI Urs 31
Seisler Open 2020 31 6
100 DESCH Jürgen 31
Another Frosty Cold One 31 6
100 WEISS Christoph 31
Inuit Cup 1 31 6
104 JENNY Martin 29
Snow Owl Open 29 7
104 WÜNSCHE Andreas 29
Another Frosty Cold One 29 7
104 SCHNEITER Adam 29
Inuit Cup 1 29 7
107 DICKENMANN Sebastian 28
Seisler Open 2020 28 8
107 ARCHS Claude 28
GWC Manche 2 - Bernex 28 8
107 FLÜCK Nicolas 28
GWC Manche 5 - Evaux 28 8
107 DUCHARME Sam 28
Deep in the Woods 28 8
111 BICHSEL Marco 26
Frozen Lake Open 2 26 9
111 DREIER Raphael 26
Inuit Cup 2 26 9
111 GOT Olivier 26
GWC Manche 4 - Navazza 26 9
111 HYBL Markus 26
Another Frosty Cold One 26 9
111 WASER Andreas 26
Deep in the Woods 26 9
116 LEUENBERGER Peter 25
Seisler Open 2020 25 10
116 MARTI Örs 25
Seisler Open 2020 25 10
118 TESAR Marek 24
Inuit Cup 2 24 14
118 BINIOK Jonas 24
Inuit Cup 2 24 14
118 LUARD Noah 24
Seisler Open 2020 24 13
118 ALTHERR Oliver 24
Inuit Cup 2 24 14
118 LANGHARD Matthias 24
Inuit Cup 1 24 14
123 RÖÖSLI Patrick 23
Seisler Open 2020 23 16
123 RAHIKKA Antti 23
Inuit Cup 2 23 16
123 STUCKI Kaspar 23
Inuit Cup 1 23 15
126 WIDMER Potrik 22
Frozen Lake Open 2 22 18
126 RÜEGSEGGER Tom 22
Seisler Open 2020 22 17
126 MARTI Urs 22
Frozen Lake Open 2 22 19
126 MARTI Tobias 22
Frozen Lake Open 2 22 19
126 BECK Silke 22
Snow Owl Open 22 17
126 SWIADEK François 22
Frozen Lake Open 2 22 17
126 FASEL Pascal 22
Deep in the Woods 22 17
126 BLÄTTLER Ivo 22
Inuit Cup 2 22 17
126 FAVRE Sylvain 22
Deep in the Woods 22 18
135 RUBIN Doris 21
Seisler Open 2020 21 21
135 BURRI Marc 21
Deep in the Woods 21 20
135 ENNO HOFMANN Enno 21
Deep in the Woods 21 21
138 WIDER Simon 20
Seisler Open 2020 20 23
138 BIRKENMEIER Markus 20
Seisler Open 2020 20 24
138 LIDGATE Sophie 20
Snow Owl Open 20 22
138 HAVLIKOVA Katarina 20
Inuit Cup 2 20 23
138 ALTHERR Marco 20
Inuit Cup 2 20 24
138 WYSSMANN Lucien 20
Deep in the Woods 20 24
144 ZAUGG Johannes 19
Deep in the Woods 19 25
145 SELLERS Jay 18
Inuit Cup 1 18 27
145 RUFFIEUX Fabio 18
Seisler Open 2020 18 28
145 BOLLIGER Olivia 18
Seisler Open 2020 18 29
148 BEROV Lora 17
Inuit Cup 2 17 31
149 HARRIS Nelson 16
Inuit Cup 2 16 32
149 BEKS Lobke 16
Inuit Cup 2 16 33

Powered by Highland Discgolf CLub