Home
DISCGOLF DATABASE TOURNAMENTS RANKING REKORDE IMPRESSUM ZUM VERBAND Language

Swisstour 2017
Esprit-Montagne Challenge
Kurs Par 40 Beste Runde SCHÄR Lukas, 33
DREIER Raphael, 33
Anzahl Spieler 47 CTP ---
More statistics...

#PlayerCategoryCH-LicencePDGAR1R2T1R3TOTST
1Schweiz KUSTER WernerSenior GrandmasterSUI.1604645945408544129100.80
2Schweiz SCHNEIDER BenjaminSenior GrandmasterSUI.04751154445894613587.90
3Schweiz PULIAFITO FrancescoSenior GrandmasterSUI.03251194847954413975.20
4Schweiz KÜTTEL TuriSenior GrandmasterSUI.155464584849974614362.50
1Schweiz ANGERMANN FlorianJuniorSUI.22670233605211257169100.20
1Schweiz HOLLOKÖI NatalieWomanSUI.142445538438142123101.00
2Schweiz WALLUS TabeaWomanSUI.239804054343864513190.50
3Schweiz BEYELER FERRO IrisWomanSUI.143358994846945014480.25
4Schweiz FETZ Floreal Woman 61601215617770.00
5Schweiz MAYE YaelleWoman 60641245818260.00
1Schweiz FRANCZ PaulGrandmasterSUI.038328940377738115101.20
2Schweiz ROBERT-NICOUD ChristopheGrandmasterSUI.139385043943823912192.27
3Schweiz KAESER BernardGrandmasterSUI.124352093946854613183.63
4Schweiz HÜRZELER FritzGrandmasterSUI.053292114541864613275.00
5Schweiz PITTLIK VolkerGrandmasterSUI.2569082749511004714766.67
6Schweiz BIRKENMEIER MarkusGrandmasterSUI.0482921050531035716058.33
1Schweiz SCHLEGEL ChristofMasterSUI.0642921340377739116101.20
2Schweiz ROSENAST PhilippMasterSUI.165464633838764111792.27
3USA YAGER JeremyMasterSUI.154401044240823912183.63
4Schweiz CICCOTOSTO CliffMasterSUI.161464614039794512475.00
5Schweiz HALDEMANN ChristianMasterSUI.010 4244864012666.67
6Schweiz ANGERMANN MartinMasterSUI.2277023453551085416258.33
1Schweiz SCHÄR LukasOpenSUI.1103521533387134105105.00
2Schweiz DREIER RaphaelOpenSUI.1625159433397234106100.50
3Schweiz FERRO TonyOpenSUI.144335513638743611097.25
4Schweiz JENNY MartinOpenSUI.11584463837753711294.00
5Schweiz YANNICK YannickOpenSUI.156464543637734011392.00
 France ROLIN MickaelOpen455943837753811392.00
7Schweiz JAEGER LarsOpenSUI.11784393937763911588.00
8Schweiz JUTZET MichaelOpenSUI.204573714036764211886.00
 Schweiz MARTI ResOpenSUI.186702434239813711886.00
10Schweiz VOIGT Chris MaxOpen37083844823711982.00
11Schweiz SCHNEITER AdamOpenSUI.254656364339823812080.00
12Schweiz KÜTTEL ThomasOpenSUI.147464524340834112478.00
13Schweiz LEUENBERGER PeterOpenSUI.235708534243854212776.00
14Schweiz FERNANDEZ Alain-DavidOpenSUI.126352074442864212874.00
 Schweiz FUSCO NicolasOpenSUI.203573704340834512874.00
 Schweiz DIETRICH RickyOpenSUI.008118194043834512874.00
17Deutschland KICINSKI AlexanderOpenSUI.224702284345884112968.00
18Schweiz BUREL DAVIDOpen 4047874313066.00
19Schweiz KEIFLIN fredericOpen936224742894313264.00
20Schweiz STUCKI KasparOpenSUI.258915314642884513362.00
21Schweiz GAILLARD thomasOpen 4345884613460.00
22Schweiz CHERON Loïc Open 4945944413858.00
23Schweiz HÜRZELER IvoOpenSUI.056352084743905414456.00
24Schweiz LEUENBERGER RetoOpenSUI.210908254846945214654.00
25Schweiz BISANG JulienOpen 4752995315252.00

Powered by Highland Discgolf CLub