Home
DISCGOLF DATABASE TOURNAMENTS RANKING REKORDE IMPRESSUM ZUM VERBAND Language

Swisstour 2018
Spring Clang
Kurs Par 39 Beste Runde BARBE Emile, 30
Anzahl Spieler 53 CTP ---
More statistics...

#PlayerCategoryCH-LicencePDGAR1R2T1R3TOTST
1Schweiz SCHNEIDER BenjaminSenior GrandmasterSUI.047511542418344127101.00
2Schweiz KUSTER WernerSenior GrandmasterSUI.160464594144854412990.50
3Schweiz PULIAFITO FrancescoSenior GrandmasterSUI.03251194745924413680.25
4Schweiz KÜTTEL TuriSenior GrandmasterSUI.155464584545905014070.00
5Schweiz BIRKENMEIER MarkusSenior GrandmasterSUI.0482921049521015015160.00
1Schweiz ANGERMANN FlorianJuniorSUI.22670233485210054156100.40
2Schweiz TRESCH LinoJuniorSUI.282 67691366620275.20
1Schweiz HOLLOKÖI NatalieWomanSUI.142445540377736113101.40
2Schweiz WALLUS TabeaWomanSUI.239804053739764211893.56
3Schweiz RUBIN KarinWomanSUI.102352144041814012186.06
4Schweiz BURKHARDT JuliaWomanSUI.248471504546914213378.57
5Schweiz LEUENBERGER MenaWomanSUI.260925214348914413571.43
6Schweiz RUBIN DorisWomanSUI.094424094950994514464.29
7Schweiz KANU IreneWomanSUI.146432364849975114857.14
1Schweiz HAEGLER JacGrandmasterSUI.0762920135397440114101.00
2Schweiz KAESER BernardGrandmaster352093636724611890.50
3Schweiz ROBERT-NICOUD ChristopheGrandmasterSUI.139385044442863712380.25
4Schweiz PLAUT MichaelGrandmasterSUI.018292043846844613070.00
5Schweiz PITTLIK VolkerGrandmasterSUI.256908274650964714360.00
1USA YAGER JeremyMasterSUI.1544010438347239111102.20
2Schweiz HALDEMANN ChristianMasterSUI.0101029463842803711796.55
3Schweiz ODERMATT GeniMasterSUI.2621029443743804212291.46
 Schweiz CICCOTOSTO CliffMasterSUI.161464614139804212291.46
5Schweiz DIETRICH RickyMasterSUI.008118194240824112381.82
 Schweiz CHARDONNENS MarkMasterSUI.101352064439834012381.82
7Schweiz ROSENAST PhilippMasterSUI.165464634243854012572.73
8Schweiz STADELMANN MichiMasterSUI.178702204442864012668.18
9Schweiz  TRESCH ChristianMasterSUI.280 4646924914163.64
10Schweiz WYSSMANN MikeMasterSUI.272374764950994714659.09
11Schweiz ANGERMANN MartinMasterSUI.2277023454561106217254.55
1Schweiz FERRO TonyOpenSUI.144335513131623496104.60
2Schweiz MÜLLER StephanOpenSUI.043449831366734101100.13
 Schweiz GERTSCH AndreasOpenSUI.0091380837337031101100.13
4Schweiz BARBE EmileOpenSUI.207573663530653710293.48
5Schweiz DREIER RaphaelOpenSUI.162515943737743410891.30
6Schweiz BAUR PeterOpenSUI.249908293737743611089.13
7Schweiz SCHNEITER AdamOpenSUI.254656363838763611286.96
8Schweiz SNOZZI JonasOpenSUI.163515954036763711384.78
9Schweiz BAUR FelixOpenSUI.241908284042823311582.61
 Schweiz MARTI UrsOpenSUI.217804833739763911582.61
11Schweiz FERNANDEZ Alain-DavidOpenSUI.126352073841794212178.26
12Deutschland KICINSKI AlexanderOpenSUI.224702284040804212276.09
 Schweiz LEUENBERGER PeterOpenSUI.235708534340833912276.09
14Schweiz CARUCCI SandroOpenSUI.270 4436804412471.74
15Schweiz GAILLARD thomasOpen 4541863912569.57
16Schweiz STUCKI KasparOpenSUI.258915314343864012667.39
17Schweiz BUREL DAVIDOpen 4243854212765.22
18Schweiz ZURFLUH SamuelOpenSUI.2681029424343864212863.04
19Schweiz KÜTTEL ThomasOpenSUI.147464524245874613360.87
20Schweiz RÜEGSEGGER TomOpenSUI.225 4444884713558.70
21Schweiz CHERON LoicOpen 4748954614156.52
22Schweiz HÜRZELER IvoOpenSUI.056352085048984514354.35
23Schweiz CAVIEZEL CanditOpenSUI.27910431652591115616952.17

Rot markierte Zahlen enthalten Strafpunkte

Powered by Highland Discgolf CLub